Confiança, transparência e credibilidade são os pilares do nosso Atendimento!
Detalhes do Imóvel
R$ 220.000,00
Código: VEAP041 Endereço: Rua Maceió, 133, 4º andar Bairro: Parque Amazônia Cidade: Goiânia Estado: GO Condomínio: AMAZONAS PARK IPTU: R$ 380,00 Condomínio: R$ 282,00 Área Total: 65,00 m² Área Útil: 53,00 m² Dormitórios: 2 Banheiro: 1 Vaga: 1 Sala: 1 Acomodações: 4 pessoas Pavimento: 3 Construído em: 2005 Em Condomínio: Sim Permuta: Não Valor por m²: R$ 4.150,00
Descrição
Descubra o seu refúgio de conforto e praticidade no coração do Parque Amazônia: um apartamento cuidadosamente planejado em condomínio com apenas 65 m² de área total (53 m² privativos), onde cada centímetro foi aproveitado para maximizar bem-estar e funcionalidade. A fachada tranquila e o portão eletrônico convidam a momentos de tranquilidade, enquanto a excelente posição interna garante iluminação natural, translúcida e acolhedora, ideal para quem busca qualidade de vida sem abrir mão da conveniência urbana.
Internamente, a planta revela dois dormitórios aconchegantes e uma sala integrada que acomoda confortavelmente até quatro pessoas, perfeita para receber amigos ou criar um home office inspirador. A cozinha prática e a área de serviço se conectam de forma inteligente, garantindo organização e segurança. No entorno, a infraestrutura do condomínio é um verdadeiro diferencial: espaço gourmet com churrasqueiras a carvão para celebrações em família, playground para as crianças se divertirem com segurança e quadra poliesportiva para manter a rotina fitness. A vaga de garagem facilita o dia a dia, enquanto o sistema de portaria biométrica, as câmeras de CFTV e a cerca elétrica proporcionam total tranquilidade.
Localizado em uma das regiões mais valorizadas de Goiânia, você estará a poucos passos de bares e restaurantes, escolas renomadas, farmácias, supermercados, bancos e shopping centers. Tudo isso com o conforto de uma taxa de condomínio competitiva e IPTU acessível. Agende agora mesmo sua visita e transforme este apartamento no cenário das suas melhores memórias!